Главная / Статьи / Ландшафтное озеленение

Статьи

« Назад

Ландшафтное озеленение  29.01.2018 19:44

Благодаря гармоничному и сбалансированному сочетанию деревьев, кустарников и цветов можно увеличить привлекательность живописность участка. Также большим плюсом зеленых насаждений является защита от ряда негативных факторов. Таких как шум, пыль, болезнетворные микроорганизмы.

Для достижения высоких результатов в посадке растений учитывают многообразие видов, окраску цветков, форму растений, нередко в этот список входит густота листвы и плоды деревьев. Чтобы правильно выбрать растения согласно этим параметрам нужно не забыть учесть изменения цветовой палитры растений в течение года. Стоит учесть и то обстоятельство, что со временем зеленые насаждения могут поменять свои декоративные качества и внешний вид. У любого растения (дерева, кустарника и т.д.) свой темп роста. Это качество также следует учитывать при составлении декоративных композиций.

 Формирование ландшафтного озеленения в вертикальном и горизонтальном пространстве также имеет немалое значение, так как взгляд человека в первую очередь оценивает общую картину и только потом концентрируется на разнообразных деталях. Для создания оригинального и своеобразного образа дизайнеры используют живые изгороди. Они выполняют не только декоративную функцию, но и используются в роли забора или ограждения, защищая территорию от пыли, ветра и посторонних глаз. В вертикальном озеленении применяются, в основном, вьющиеся растения-лианы. Их преимуществами являются: быстрый рост и ограниченная территория. Лианами декорируют навесы и беседки.

ландшафтное озеленениеК горизонтальному озеленению участка относится не только устройство газона, но и посадка растений и цветов. Традиционно выбирают почвопокровные растения. За ними не нужен специальный уход, они защищают почву от повреждений и сорняков, не требуют стрижки. При этом некоторые из этих растений прекрасно цветут в течение длительного времени. Хвойные же растения могут восхищать на протяжении всего года.

Газонное покрытие является связующим звеном между всеми посадками, постройками на территории участка. Семена газонной травы выбирают в зависимости от назначения газона: спорт, отдых, декоративная лужайка.

Как бы ни выглядел ваш участок в конце процесса озеленения стоит помнить, что помимо декоративных функций растения благотворно влияют на наше здоровье.



Благоустройство и озеленение Санкт-Петербург и Ленинградская область

Мы занимается благоустройством территорий и озеленением участков: устройство газонов, мощение плиткой, строительство подпорных стен, земляные работы, дренажные системы, освещение участков, системы полива, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (Колпино, Павловск, Пушкин, Всеволожск, Янино, Отрадноре, Никольское, Красное село, Ломоносов, Петергоф, Разметелево, Щеглово, Девяткино, Кузьмолово, Васкелово, Токсово, Сертолово, Лисий нос, Агалатово).

Политика конфиденциальности      Пользовательское соглашение

График работы:
с 9.00 до 20.00
ежедневно
Адрес:
г. Санкт-Петербург, Заставская ул, д.22, БЦ "Мега Парк".
Остались вопросы

Задайте их нашему специалисту